Велижанина Ольга Александровна
- Должность: Врач-стоматолог
- Специальность: Ортодонт
- Стаж работы: 8 лет
Резец слева на верхней челюсти неправильно прорезался, поворот зуба составляет 90 градусов. Смыкая челюсти у пациента происходила повышенная нагрузка и стираемость зуба.
Проведено лечение на частичной брекет-системы на верхней челюсти, для исправления положения верхнего центрального резца. Сток лечения 10 месяцев.
У данного пациента недостаток места под боковые резцы, прямое перекрытие в переднем отделе, а так же увеличенный межзубный промежуток, разделяющий центральные резцы верхней или нижней челюсти.
Было проведено ортодоническое лечение на полной брекет-системе Н4. Произведено выравнивание зубов, исправлено перекрытие в переднем отделе, устранен межзубный промежуток. Установлены ретейнеры на верхнюю и нижнюю челюсть. Срок лечения 13 месяцев.