Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427 8 (49244) 69 717
Burger Close

Импланты Осстем (Osstem)

Содержание

Утрата зубов (одного или нескольких) может серьезно ухудшить нашу жизнь. К счастью, сегодня прогресс дает нам много возможностей для восстановления зубного ряда, возвращения уверенности в себе и жевательной способности.
Импланты Osstem являются великолепной альтернативой другим видам протезирования – они отличаются отменным качеством, меньшей ценой и высокой приживаемостью. С их помощью можно восстановить как один зуб, так и несколько, и даже все зубы.

Преимущества и недостатки имплантов Osstem

Страной производителем имплантов Osstem является Южная Корея, компания Osstem Implant System работает с 1997 года, используя для работы всю мощь современных технологий. Производство оснащено не только самым передовым оборудованием, но и новейшими системами управления качеством, сертифицировано по самым высоким международным стандартам.

Производитель постоянно делает серьезные вложения в разработку новых технологических решений и регулярно предлагает новые усовершенствованные системы для имплантации, отличающиеся все более высокой приживаемостью, простотой установки, специфическим строением для особенно сложных клинических ситуаций, а также более низкой стоимостью и широкой доступностью.

К преимуществам корейских имплантов Osstem можно отнести следующие:

  • быстрая остеоинтеграция (сращивание с костью), позволяющая дать полную нагрузку на восстановленный зуб уже спустя 2 месяца (а не 3-6 месяцев как обычно),
  • высокая приживаемость (98,8 %) и пожизненная гарантия не дают никаких проблем, а если возникнет отторжение, компания предоставляет замену материала бесплатно,
  • более низкая цена обеспечивает более широкую доступность зубных имплантов Osstem: компания ежегодно поставляет несколько миллионов имплантатов,
  • большой выбор моделей для самых разных клинических ситуаций – для любого случая можно подобрать наиболее подходящий материал,
  • удобные системы, включающие полный набор комплектующих и инструментов для имплантации дает возможность хирургу работать с большим удобством, подбирая оптимальный вариант для каждого конкретного пациента.

К сожалению, не во всех случаях возможна имплантация Осстем. Такие патологии как сахарный диабет, болезни крови, онкологические заболевания, аутоиммунные, алкоголизм – делают установку крайне сложной, а зачастую и невозможной.

Виды имплантов Osstem

Из чего же делают зубные импланты Osstem? Все они выполнены из титана – металла с самой высокой биосовместимостью, не вызывающего отторжения, что позволяет делать из него не только зубные имплантаты, но и штифты для сращивания костей, другие элементы для восстановления и замены утраченных фрагментов костной ткани.

Для имплантов системы Osstem разработана специальная гидрофильная поверхность, которой придается шероховатость с помощью пескоструйной обработки, а затем проводится травление кислотой и обработка раствором хлорида кальция. Благодаря этой многоступенчатой обработке поверхность имплантата становится полностью подобной поверхности кости, повышается ее смачиваемость кровью, что дает более быстрый рост костной ткани вокруг, ускоряет заживление и сокращает период реабилитации.

Эффективная конфигурация резьбы, обеспечивающей более глубокое проникновение за один оборот и способность к само нарезанию, позволяет меньше травмировать костную ткань и быстрее восстанавливаться.
Компания Osstem Implant System предлагает одну из самых богатых линеек имплантов, которая содержит возможности установки наиболее подходящего материала в каждом конкретном случае.

Серия TS

osstem импланты цена

Классический вариант, снабженный двойной инновационной резьбой штопорного типа, обладающий высокой первичной стабилизацией. Диаметр этих моделей находится в пределах от 3,5 мм до 5 мм, а длина – 6-13 мм. Имеется 4 разновидности для установки в плотную или мягкую костную ткань, для нижней и верхней челюсти, в т.ч. для синус-лифтинга.

TS SA

Поверхность SA имплантатов данной серии прошла два вида обработки – пескоструйную и травление кислотой. Это привело к щероховатости поверхности, наличию микроборозд и кратеров, облегчающих сращивание имплантата с костью, или остеоинтеграцию, от чего напрямую зависит успешное приживление имплантата в челюсти и скорость этого процесса.
Имплантаты TS II SA отличаются простым протоколом установки, возможностью контролировать глубину проникновения. У них цилиндрический корпус и более глубокие полости в апикальной (концевой) конической части, что усиливает самонарезающие способности – эти имплантаты предназначены для установки в плотную кость.

Имплантаты TS III SA имеют более плавную коническую форму корпуса с неглубокими самонарезающими канавками в апикальной части – оптимальный дизайн для установки в свежую лунку после удаления зуба.
Имплантаты TS IV SA выполнены в еще более заметной конической форме, что усиливает эффект самонарезания – эти имплантаты устанавливаются в области 6-7 коренных зубов верхней челюсти, они подходят для мягкой костной ткани.

TS CA

Имплантаты этой серии снабжены поверхностью SA, которой приданы сильно гидрофильные свойства. Это шаг вперед по сравнению с обычной поверхностью SA. Обработка хлоридом кальция ведет к улучшенной смачиваемости, усиливает агрегацию клеток на поверхности имплантата TS III CA, стимулирует их рост и размножение, а значит, ускоряет и улучшает обрастание его костной тканью. Форма имплантатов и их механические свойства идентичны имплантатам серии TS III SA. Таким образом TS III CA приживаются лучше и быстрее, что позволяет сократить время лечения и расходы.

Серия SS III SA

osstem импланты

Эта система предполагает одноэтапный протокол установки, в т.ч. сразу после удаления зуба. Она снабжена полированной шейкой, а конструкция допускает опору коронки на шейку импланта, а не только на абатмент, что усиливает стабильность всей конструкции, исключает разбалтывание и поломку абатмента. Благодаря особенной конструкции резьбы может устанавливаться даже в мягкую кость.

Вероятность ослабления и выкручивания винта, приводящего к поломке абатмента здесь минимальна – жевательная нагрузка ложится на имплантат, а не только на абатмент, благодаря чему снижается микроподвижность всей ортопедической конструкции. Соединение абатмента с имплантатом с внутренним конусом и шестигранником устраняет зазор и увеличивает герметичность соединения, благодаря чему внутрь не проникает слюна с частичками пищи или фрагменты десневой ткани – а значит, нет очагов воспаления, неприятного запаха изо рта и т.п.

Коническая форма корпуса улучшает первичную стабильность даже в мягкой кости и благодаря этому имплантат подходит для установки в лунку удаленного зуба. Имплантат SS III SA имеет поверхность SA, сформированную пескоструйной обработкой и травлением кислотой, что делает ее шероховатой и более сродной с костной тканью, ускоряя приживление имплантата.

Серия MS

осстем импланты

Эта серия цельнолитая с абатментом. Она отличается небольшим диаметром 2,3 мм и предназначена для использования в тонкой кости с узким альвеолярным гребнем. Сами импланты характеризуются высокой прочностью, не изгибаются даже при высокой нагрузке, полностью исключают смещение протеза.

MS временный

Имплантат используется для временного протезирования способом с немедленной нагрузкой. Его конструкция специально упрощена не только для более легкой установки, но и для легкого извлечения. Установка производится между местами установки постоянных имплантатов в будущем и рассчитана на 6 месяцев использования.

MS для узкого гребня

Если фронтальная часть нижней челюсти очень тонкая и обычный имплантат установить не представляется возможным, можно применить эту модель. Строение резьбы позволяет более равномерно распределять нагрузку во время пережевывания пищи. Во время процедуры с немедленной загрузкой обеспечивается великолепная первичная стабильность. Установить этот имплантат можно, используя одно сверло, что многократно облегчает и ускоряет всю процедуру.

MS для съемного протеза

Этот имплантат предназначен для установки съемных протезов, протокол его установки тоже предельно упрощен. Модельный ряд допускает выбор имплантата с учетом высоты десны.

ET III SA

Система производства Hiossen Implant, американской дочерней компании Osstem Implant. Имеют полную совместимость со стандартными абатментами, что дает имплантологу большую свободу выбора при протезировании. Их плюсом являются сочетание конической и цилиндрической форм, специальная микрорезьба, обеспечивающая возможность полностью контролировать направление материала во время операции, а также герметичная заглушка, что исключает попадание слюны и риск воспаления.

Сроки установки имплантов Osstem

Вначале имплантолог и ортопед осматривают полость рта, а также изучают снимки, выполненные с помощью томографа, чтобы выявить состояние костной ткани челюсти, состояние корней зубов, наличие каких-либо патологий. Составляется план лечения.

Перед началом установки импланта Осстем проводится профессиональная чистка зубов, а также лечение обнаруженного кариеса и других проблем.

Далее выполняется анестезия и в челюсть вживляется имплант. При одноэтапном протоколе установки на него сразу, или через 3-7 дней ставится временная коронка, которая спустя несколько месяцев (от 3 месяцев до 3 лет) заменяется на постоянную.

При двухэтапной процедуре импланты Осстем накрываются десной, а по итогам приживления, которое занимает от 3 до 6 месяцев, ставится постоянная коронка или протез.

Сроки установки имплантов могут быть различны – от однократной процедуры, занимающей 0,5-1 ч, до длительной, подразумевающей несколько посещений и период до 3-х лет. Все зависит от конкретной ситуации и индивидуальных особенностей пациента – плотности и состояния челюстной кости, количества имплантов, которые надо установить, сложности протеза, индивидуальных особенностей физиологии, которые определяют скорость приживления материала и т.д.

Имплантаты Osstem под ключ

Имеют меньшую стоимость, чем аналогичные из других компаний, но качество их и другие характеристики совершенно не уступают аналогам. Стоимость восстановления зубов с помощью имплантации зубов Osstem в клинике Дэнтал Мастер рассчитывается индивидуально с учетом выбранной коронки.

Сэкономить на импортных дорогих и качественных комплектующих и материалах не представляется возможным, но за счет того, что клиника расположена не в столице, а в Подмосковье, цены в ней намного ниже столичных.
В одном вы можете быть уверены на 100 %: качество и профессионализм установки будут на самом высоком уровне.

Стоимость имплантов Osstem

Продукция компании Osstem Implant System отличается более выгодной стоимостью по сравнению с аналогами, но в то же время из-за ее импортного характера снизить цену на нее не получится. Цена на имплант Osstem в клинике Дэнтал Мастер составляет от 23500 до 28000 рублей, в зависимости от выбранного типа. Кроме того, общая сумма имплантации будет зависеть от количества установленных имплантов, сложности работ и некоторых других факторов. Врач-имплантолог на приеме сможет назвать точные цифры. В любом случае стоимость имплантов Osstem оправдывает себя полностью, если учесть их превосходное качество, предопределяющее беспроблемное использование в будущем.



Стоимость услуг

    • Внутрикостная дентальная имплантация системой Dentium (Южная Корея)

      Question

      Цена включает сам имплант, расходный материал для его установки и весь хирургический этап работы

      32 500 ₽
    • Внутрикостная дентальная имплантация системой Straumann (Швейцария)

      Question

      Цена включает сам имплант, расходный материал для его установки и весь хирургический этап работы

      70 000 ₽
    • Внутрикостная дентальная имплантация системой OSSTEM TS3 (Южная Корея)

      Question

      Цена включает сам имплант, расходный материал для его установки и весь хирургический этап работы

      32 500 ₽
    • Внутрикостная дентальная имплантация системой Lenmiriot (Россия)

      Question

      Цена включает сам имплант, расходный материал для его установки и всю работу

      19 500 ₽
    • Акционный пакет "под ключ" на имплантацию системой Dentium (Южная Корея)

      Question

      Стоимость пакета включает: Установку импланта, расходный материал для его установки и всю работу временную коронку и постоянную циркониевую коронку

      63 000 ₽
    • Внутрикостная дентальная имплантация системой Snucon (Южная Корея)

      Question

      Цена включает сам имплант, расходный материал для его установки и всю работу

      27 000 ₽

Врачи Дэнтал Мастер, которые специализируются на этой услуге

Станислав
Мехедько Станислав Викторович

Как хирург-имплантолог, я специализируюсь на восстановлении утраченных зубов с помощью зубных имплантов, восполнением убыли костных тканей и десны.

На первичной консультация провожу тщательный осмотр полости рта пациента, делаю компьютерную томографию челюсти, чтобы определить состояние зубов и костной ткани, а также выявить возможные противопоказания к имплантации и протезированию.
После получения всех необходимых данных я разрабатываю индивидуальный план лечения, подбираю подходящий тип и размер имплантов, определяю количество этапов лечения и рассчитываю его стоимость.
Когда пациент согласен с предложенным планом лечения, начинается этап подготовки к операции, даются рекомендации по питанию и приему лекарств, а также назначается дата операции.
После операции пациенту выдаются рекомендации по уходу за полостью рта. Далее я провожу регулярные осмотры для контроля процесса заживления. Обычно процесс заживления занимает от 3 до 6 месяцев, после чего можно приступать к установке постоянных коронок.

Записаться к врачу Arrow
Запишитесь в клинику
удобным способом
Наверх
Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427
Whatsapp