Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427 8 (49244) 69 717
Burger Close

Антибиотики в стоматологии

Содержание

Очень часто ко мне обращаются люди, которым показаны отностельно травматичные вмешательства. К примеру это может может быть удаление зуба мудрости, который еще не прорезался. При таких операциях нужно разрезать десну, спилить кость над удаляемым зубом, распилить сам зуб и извлечь его по частям.

Препараты при хирургических вмешательствах

Полость рта человека не является чистой и слюна в которой может содержит микрофлору. Она неизбежно попадает в хирургическую рану и чтобы предотвратить возможные осложнения я назначаю препараты в зависимости от вмешательства.

Антибиотики применяются:

-при травматичных вмешательствах,

-при внеплановых вмешательствах в несанированном рте,

-при гнойных вмешательствах,

-у ослабленных пациентов с общими заболеваниями или у пожилых

Как правило в качестве антибиотиков мною используются Амоксиклав и Клиндамицин.

Амоксиклав это антибиотик пенициллинового ряда, который имеет в своем составе клавулановую кислоту, которая  усиливает его действие. У некоторых людей имеется аллергия к антибиотикам пенициллинового ряда. Как правило такие пациенты знают об этом и заранее предупреждают. В этом случае я назначаю Клиндамицин, это альтернативный антибиотик широкого спектра в случае невозможности применения пенициллинов.

Иногда, особенно при гнойных воспалительных процессах я добавляю к вышеуказанным препаратам Метронидазол, для воздействия на подавляющую часть микроорганизмов, которые могут находиться в ране и попадать в кровеносное русло.

Врачи Дэнтал Мастер, которые специализируются на этой услуге

Станислав
Мехедько Станислав Викторович

Как хирург-имплантолог, я специализируюсь на восстановлении утраченных зубов с помощью зубных имплантов, восполнением убыли костных тканей и десны.

На первичной консультация провожу тщательный осмотр полости рта пациента, делаю компьютерную томографию челюсти, чтобы определить состояние зубов и костной ткани, а также выявить возможные противопоказания к имплантации и протезированию.
После получения всех необходимых данных я разрабатываю индивидуальный план лечения, подбираю подходящий тип и размер имплантов, определяю количество этапов лечения и рассчитываю его стоимость.
Когда пациент согласен с предложенным планом лечения, начинается этап подготовки к операции, даются рекомендации по питанию и приему лекарств, а также назначается дата операции.
После операции пациенту выдаются рекомендации по уходу за полостью рта. Далее я провожу регулярные осмотры для контроля процесса заживления. Обычно процесс заживления занимает от 3 до 6 месяцев, после чего можно приступать к установке постоянных коронок.

Записаться к врачу Arrow
Запишитесь в клинику
удобным способом
Наверх
Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427
Whatsapp